RSS

Авто новости


30
04
2024

В ГИБДД раскрыли метод избежать аварий с провинциальными водителями

Каждый день в крупные города России, такие как Москва, Санкт-Петербург и Новосибирск приезжают автомобили из регионов, а их водители часто попадают в аварии, жалуясь на хаотичное движение на дорогах. Представитель ГИБДД в интервью порталу njcar.ru раскрыл несколько характерных признаков в манере вождения провинциальных автомобилистов, которые помогут избежать аварии.

30
04
2024

Перекупщик раскрыл способ выявления неисправности машины по цвету конденсата

Опытные автомобилисты знают, что некоторые проблемы с машиной могут быть обнаружены даже без поднятия капота. Возьмем, к примеру, конденсат, выплескивающийся время от времени из выхлопной трубы. Перекупщик с 30-летним стажем рассказал в интервью порталу njcar.ru, как цвет и запах этой жидкости поможет раскрыть сразу несколько неисправностей двигателя авто.

29
04
2024

В России начались продажи Skoda Octavia Pro за 2,9 млн рублей

Поклонники автомобилей Skoda в России получили возможность приобрести новую Octavia Pro с удлиненным кузовом.

29
04
2024

В России запустили продажи внедорожника Toyota Land Cruiser Prado 250

Российские дилеры объявили о неофициальном старте продаж нового Land Cruiser Prado 250.

29
04
2024

В ГИБДД предупредили об опасности установки направленных шин наоборот

Во время сезонного шиномонтажа неопытные или очень спешащие мастера могут поставить одну или несколько направленных шин, игнорируя указатель на покрышке. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему опасно устанавливать резину с направленным рисунком протектора наоборот.

29
04
2024

Владелец автосервиса раскрыл, чем опасен перегрев тормозных дисков

Большинству опытных водителей кажется, что горячие тормозные диски после длительной поездки - это нормально. Да, конечно, высокие температуры неизбежны из-за трения при торможении. Но вот критический перегрев тормозной системы - это уже проблема. Владелец сетевого автосервиса рассказал в интервью порталу njcar.ru, чем опасен перегрев тормозных дисков.

28
04
2024

В ГИБДД объяснили, когда категорически запрещено стоять под зеленую стрелку на светофоре

Существует важный нюанс, который многие водители упускают из виду, ожидая "основного зеленого" на полосе "под стрелку". Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, в каких ситуациях категорически запрещено стоять под зеленую стрелку на светофоре.

28
04
2024

Моторист раскрыл, почему лучше покупать масло в металлической банке

У некоторых автомобилистов есть четкое убеждение в том, что моторное масло, упакованное в металлические банки, лучше чем то же самое масло, но в пластиковой канистре. Моторист сетевого автосервиса рассказал в интервью порталу njcar.ru, откуда взялись эти предубеждения.

28
04
2024

Три причины, почему весной на машине лучше ездить с закрытыми окнами

С каждым весенним днем тепло становится все более настойчивым, и это заставляет многих водителей задуматься о том, чтобы опустить окна и насладиться свежим воздухом. Но, друзья, не торопитесь! Портал njcar.ru разъяснил, почему опущенные окна могут привести к неприятным ситуациям и создать дискомфорт.

27
04
2024

В ГИБДД назвали 3 неожиданных штрафа, которые можно получить, стоя на светофоре

Большинство водителей даже не задумываются о том, что, ожидая зеленого света на перекрестке, можно получить сразу несколько штрафов за нарушения ПДД. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, под какие санкции чаще всего попадают автомобилисты, мирно стоящие на светофоре.

27
04
2024

ГИБДД раскрыла метод избежать штрафа при проезде пустого пешеходного перехода

Опытные водители всегда стараются снизить скорость перед пустым пешеходным переходом. Однако большинство новичков этого не делают, ссылаясь на то, что в ПДД нет такого требования. Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, почему всегда следует притормаживать перед "зеброй", даже если поблизости никого нет.

26
04
2024

В ГИБДД раскрыли, когда сгорают неоплаченные штрафы

Согласно статье 31.9 КоАП РФ, административные штрафы не требуют оплаты и автоматически аннулируются, если не были уплачены в течение двух лет с момента вступления постановления в законную силу.

26
04
2024

Моторист раскрыл, как водители убивают двигатель старой сливной пробкой

Большинство автомобилистов даже не догадываются о том, что, пожалев деньги на копеечную сливную пробку в двигателе, можно столкнуться с серьезными проблемами. Моторист с 20-летним стажем рассказал в интервью порталу njcar.ru, какие последствия ждут особо "экономных" водителей.

25
04
2024

В ГИБДД раскрыли способ избежать штрафа за игнорирование требований инспектора

Что ждет водителя, который умышленно или случайно пренебрегает требованием инспектора ДПС остановиться на дороге? Представитель ГИБДД рассказал в интервью порталу njcar.ru, можно ли избежать штрафа, если автомобилист проехал мимо полицейского с жезлом, который пытался его остановить.

25
04
2024

Большинство водителей стараются записываться в автосервис через приложение

Лидер в области обслуживания автомобилей, совместно с ведущим аналитическим агентством, провел глубокое исследование о цифровых привычках автовладельцев. Эксперты выяснили, как автомобилисты чаще всего оформляют свой визит в автосервис, зачем им нужны мобильные приложения, и какие функции эти приложения предлагают.