АВТОВАЗ прекратил производство базовых версий LADA Granta и повысил цены
Упрощенная Lada Granta, фото: njcar.ru
Теперь новая версия Гранты в кузове седан стоит от 749 900 рублей, лифтбек - от 769 900 рублей, а кросс-универсал - от 818 900 рублей. Примечательно, что универсалы пока по-прежнему производят без подушек безопасности. Поэтому их стоимость составляет не менее 705 300 рублей.
Новая комплектация Lada Granta Classic’22 Advance оснащается двумя подушками безопасности, современной аудиосистемой, подогревом передних сидений и системой ЭРА - ГЛОНАСС. В базовой версии модель не имеет кондиционера. Прежняя комплектация Classic'22 с климатической системой стоит всего на 6 000 рублей дороже, но в ней отсутствуют подушки безопасности и аудиосистема.
Стоит отметить, что Лада Гранта оказалась самой продаваемой моделью в сентябре 2022 года с результатом 13 420 шт. На втором месте расположились отечественные внедорожники Lada Niva Legend и Lada Niva Travel.